Weltweite Corona-Statistic Data © Johns Hopkins Univ.

[+]
Hinweise zu Copywrite / Datenquellen:
[+]
Hinweise zur Bedienung:

.
europe plusd-4d-3d-2d-1latlong
Albania1.001.001.001.0041.153320.1683
Algeria1.421.431.431.4328.03391.6596
Andorra1.031.031.031.0342.50631.5218
Austria1.011.011.011.0147.516214.5501
Belarus1.011.011.011.0153.709827.9534
Belgium0.000.000.000.0050.83334.46994
Bosnia and Herz1.041.041.041.0443.915917.6791
Bulgaria1.021.021.021.0242.733925.4858
Cabo Verde1.021.021.021.0116.5388-23.0418
Croatia1.001.001.001.0045.115.2
Cyprus2.452.472.492.5135.126433.4299
Czechia1.001.001.001.0049.817515.473
Denmark1.041.041.041.0456.26399.5018
Egypt1.181.181.181.1726.820630.8025
Estonia1.021.021.021.0258.595325.0136
Finland2.202.212.222.2261.924125.7482
France16.8716.9416.9816.9746.22762.2137
Germany1.011.011.011.0151.165710.4515
Greece4.904.924.944.9639.074221.8243
Holy See1.001.001.001.0041.902912.4534
Hungary1.051.051.051.0447.162519.5033
Iceland1.061.071.081.0964.9631-19.0208
Ireland12.2212.2812.3312.3853.1424-7.6921
Israel1.011.011.011.0131.046134.8516
Italy1.011.021.021.0241.871912.5674
Kosovo1.001.001.001.0042.602620.903
Latvia1.001.001.001.0056.879624.6032
Lebanon1.021.021.021.0233.854735.8623
Liechtenstein1.011.011.011.0147.149.55
Lithuania1.031.031.031.0355.169423.8813
Luxembourg1.021.021.021.0249.81536.1296
Malta1.091.091.091.0935.937514.3754
Moldova1.001.001.001.0047.411628.3699
Monaco1.041.051.051.0443.73337.4167
Montenegro1.011.011.011.0142.708719.3744
Morocco1.041.041.051.0531.7917-7.0926
Netherlands0.000.000.000.0052.13265.2913
North Macedonia1.001.001.001.0041.608621.7453
Norway7.487.497.507.5260.4728.4689
Poland1.061.061.061.0651.919419.1451
Portugal1.061.061.061.0639.3999-8.2245
Romania1.001.001.001.0045.943224.9668
San Marino1.001.001.001.0143.942412.4578
Serbia0.000.000.000.0044.016521.0059
Slovakia1.491.491.491.4948.66919.699
Slovenia1.001.001.001.0046.151214.9955
Spain27.9227.9227.9228.3340.4637-3.74922
Sweden0.000.000.000.0060.128218.6435
Switzerland2.212.212.212.2246.81828.2275
Syria1.091.091.091.0934.802138.9968
Tunisia1.191.191.201.1833.88699.5375
Turkey1.021.021.021.0338.963735.2433
Ukraine1.011.011.011.0148.379431.1656
United Kingdom0.000.000.000.0055.3781-3.436
 
Brazil1.091.081.081.08-14.235-51.9253
Cabo Verde1.021.021.021.0116.5388-23.0418
Canada1.001.001.001.0064.2823-135
Egypt1.181.181.181.1726.820630.8025
India1.011.011.011.0120.593778.9629
Israel1.011.011.011.0131.046134.8516
Japan1.051.051.051.0536.2048138.253
Korea South1.121.121.121.1235.9078127.767
Lebanon1.021.021.021.0233.854735.8623
Morocco1.041.041.051.0531.7917-7.0926
Russia1.091.091.091.0961.524105.319
United Arab Emi1.031.031.031.0323.424153.8478
US0.000.000.000.0040-100
worldwided-4d-3d-2d-1latlong
0.000.000.000.0000
Afghanistan1.661.661.661.6733.939167.71
Angola1.151.151.151.15-11.202717.8739
Antigua and Bar1.011.011.011.0117.0608-61.7964
Argentina1.061.061.061.05-38.4161-63.6167
Armenia1.021.021.021.0240.069145.0382
Azerbaijan1.011.011.011.0140.143147.5769
Bahamas1.111.111.111.1425.0259-78.0359
Bahrain1.001.001.001.0026.027550.55
Bangladesh1.151.151.151.1523.68590.3563
Barbados1.041.051.051.0413.1939-59.5432
Belize1.031.031.031.0317.1899-88.4976
Benin1.011.011.011.019.30772.3158
Bhutan1.111.121.111.1127.514290.4336
Bolivia1.131.131.131.13-16.2902-63.5887
Botswana1.141.141.141.15-22.328524.6849
Brazil1.091.081.081.08-14.235-51.9253
Brunei1.151.181.181.224.5353114.728
Burkina Faso1.001.001.001.0012.2383-1.5616
Burma1.431.421.421.4121.916295.956
Burundi7.927.927.928.49-3.373129.9189
Cambodia1.101.101.101.1011.55104.917
Cameroon2.292.292.292.293.84811.5021
Canada1.001.001.001.0064.2823-135
Central African1.031.031.031.036.611120.9394
Chad1.001.001.001.0015.454218.7322
Chile1.011.011.011.01-35.6751-71.543
Colombia1.031.031.031.024.5709-74.2973
Comoros1.001.001.001.00-11.645543.3333
Congo (Brazzavi1.101.101.101.10-0.22815.8277
Congo (Kinshasa1.581.591.601.61-4.038321.7587
Costa Rica1.221.221.221.229.7489-83.7534
Cuba1.141.141.151.1421.5218-77.7812
Diamond Princes1.001.001.001.0000
Djibouti1.001.001.001.0011.825142.5903
Dominica1.071.071.071.0715.415-61.371
Dominican Repub1.151.131.111.1018.7357-70.1627
Ecuador1.011.011.011.01-1.8312-78.1834
El Salvador1.081.081.081.0813.7942-88.8965
Equatorial Guin1.011.011.011.011.650810.2679
Eritrea1.031.031.031.0315.179439.7823
Eswatini1.091.111.111.12-26.522531.4659
Ethiopia1.041.041.041.049.14540.4897
Fiji3.923.933.873.91-17.7134178.065
Gabon1.001.001.001.00-0.803711.6094
Gambia1.151.151.151.1513.4432-15.3101
Georgia1.061.061.061.0642.315443.3569
Ghana1.041.041.041.057.9465-1.0232
Grenada1.011.011.011.0112.1165-61.679
Guatemala1.121.121.111.1115.7835-90.2308
Guinea1.041.041.041.049.9456-9.6966
Guinea-Bissau1.081.091.091.0911.8037-15.1804
Guyana1.051.051.051.054.86042-58.9302
Haiti1.481.481.481.4918.9712-72.2852
Honduras2.862.862.862.8615.2-86.2419
India1.011.011.011.0120.593778.9629
Indonesia1.231.231.231.22-0.7893113.921
Iran1.101.101.111.1132.427953.688
Iraq1.091.091.091.0933.223243.6793
Jamaica1.081.081.081.0918.1096-77.2975
Japan1.051.051.051.0536.2048138.253
Jordan1.011.011.011.0131.2436.51
Kazakhstan1.281.161.171.1848.019666.9237
Kenya1.041.041.041.04-0.023637.9062
Kiribati0.000.000.000.00-3.3704-168.734
Korea South1.121.121.121.1235.9078127.767
Kuwait1.041.041.041.0429.311747.4818
Kyrgyzstan1.161.151.151.1441.204474.7661
Laos1.992.122.192.2919.8563102.495
Lesotho1.861.881.891.89-29.6128.2336
Liberia1.931.931.931.936.42805-9.4295
Libya1.221.221.231.2526.335117.2283
Madagascar1.021.021.021.02-18.766946.8691
Malawi1.271.291.291.30-13.254334.3015
Malaysia1.181.181.191.194.21048101.976
Maldives1.041.041.041.043.202873.2207
Mali1.071.041.011.0117.5707-3.99617
Marshall Island1.001.001.001.007.1315171.184
Mauritania1.081.081.091.0921.0079-10.9408
Mauritius1.821.821.822.03-20.348457.5522
Mexico1.171.171.171.1623.6345-102.553
Micronesia1.001.001.001.007.4256150.551
Mongolia1.041.031.021.0246.8625103.847
Mozambique1.291.301.321.30-18.665735.5296
MS Zaandam1.001.001.001.0000
Namibia1.241.231.231.23-22.957618.4904
Nepal1.041.041.041.0428.166784.25
New Zealand1.161.021.021.02-40.9006174.886
Nicaragua2.112.112.112.1112.8654-85.2072
Niger1.021.021.021.0217.60788.08167
Nigeria1.021.021.031.039.0828.6753
Oman1.081.081.081.0521.512655.9233
Pakistan1.061.061.061.0630.375369.3451
Palau0.000.000.000.007.515134.583
Panama1.031.031.031.038.538-80.7821
Papua New Guine1.011.011.011.01-6.31499143.956
Paraguay1.061.061.051.05-23.4425-58.4438
Peru0.920.920.920.93-9.19-75.0152
Philippines1.041.041.041.0412.8797121.774
Qatar1.011.011.011.0125.354851.1839
Russia1.091.091.091.0961.524105.319
Rwanda1.381.381.391.46-1.940329.8739
Saint Kitts and1.061.061.071.0717.3578-62.783
Saint Lucia1.021.021.021.0213.9094-60.9789
Saint Vincent a1.031.031.031.0312.9843-61.2872
Samoa1.001.001.001.00-13.759-172.105
Sao Tome and Pr1.021.021.021.020.18646.6131
Saudi Arabia1.021.021.021.0223.885945.0792
Senegal1.221.231.241.2414.4974-14.4524
Seychelles1.051.051.051.04-4.679655.492
Sierra Leone1.451.451.441.448.46056-11.7799
Singapore1.021.021.021.031.2833103.833
Solomon Islands1.001.001.001.00-9.6457160.156
Somalia1.981.981.981.985.1521546.1996
South Africa1.071.071.071.07-30.559522.9375
South Sudan1.031.031.031.046.87731.307
Sri Lanka1.091.091.091.097.8730580.7718
Sudan1.121.121.121.1212.862830.2176
Summer Olympics0.000.000.000.0035.6491139.774
Suriname1.151.151.151.153.9193-56.0278
Taiwan*1.181.181.181.1723.7121
Tajikistan1.021.031.031.0338.86171.2761
Tanzania2.672.672.672.67-6.3690334.8888
Thailand17.2617.7918.3518.9215.87100.993
Timor-Leste1.081.081.071.07-8.87422125.728
Togo1.061.061.071.078.61950.8248
Trinidad and To1.191.191.191.1910.6918-61.2225
Uganda1.221.201.191.171.3733332.2903
United Arab Emi1.031.031.031.0323.424153.8478
Uruguay1.011.011.011.01-32.5228-55.7658
US0.000.000.000.0040-100
Uzbekistan1.041.041.041.0441.377564.5853
Vanuatu1.001.001.001.00-15.3767166.959
Venezuela1.051.051.051.056.4238-66.5897
Vietnam5.575.385.214.9614.0583108.277
West Bank and G1.001.001.001.0031.952235.2332
Yemen1.351.351.351.3515.552748.5164
Zambia1.051.041.041.03-13.133927.8493
Zimbabwe1.471.461.441.43-19.015429.1549

 

Hinweise zu Copywrite / Datenquellen:

COVID-19 Dashboard by the Center for Systems Science and Engineering (CSSE) at Johns Hopkins University (JHU)
Karte mit weltweiter Verbreitung bestätigter Fälle COVID-19 (Johns Hopkins CSSE)
Data sources: Full list available here.
Reiseinformationen des Außenministeriums:

Hinweise zur Bedienung:

Klick auf die Spaltenüberschriften zum Sortieren
d4: vor 4 Tagen, d3: vor 3 Tagen, d2: vor 2 Tagen d1: aktuell 07:30
d4, d3, d2, d1: confirmed - death / recovered
0 als Ergebnis = andere Statistikauswertung; siehe Klick auf Land

lat / long ... Breite / Längengrad

Mouseover Zeile-Land -> aktuelle Zahlen: confirmed, death, recovered
Klick auf Land -> Detail- Grafik / Statistik

  ^ go top  

  27, 48 Mittwoch, 28. Juli 2021 06:16