Weltweite Corona-Statistic Data © Johns Hopkins Univ.

[+]
Hinweise zu Copywrite / Datenquellen:
[+]
Hinweise zur Bedienung:

.
europe plus21.10d-1d-2d-3latlong
Albania102.098.097.094.041.153320.1683
Algeria1.01.01.01.028.03391.6596
Andorra77.075.058.058.042.50631.5218
Austria184.0170.0164.0157.047.516214.5501
Belarus148.0150.0149.0149.053.709827.9534
Belgium203.0191.0160.0160.050.83334.46994
Bosnia and Herz100.0100.099.099.043.915917.6791
Bulgaria326.0305.0283.0278.042.733925.4858
Cabo Verde22.025.026.028.016.5388-23.0418
Croatia258.0241.0237.0228.045.115.2
Cyprus78.078.078.078.035.126433.4299
Czechia77.090.085.081.049.817515.473
Denmark87.084.080.080.056.26399.5018
Egypt5.05.05.05.026.820630.8025
Estonia636.0649.0641.0617.058.595325.0136
Finland69.070.075.075.061.924125.7482
France43.045.045.045.046.22762.2137
Germany95.078.076.075.051.165710.4515
Greece174.0168.0161.0157.039.074221.8243
Holy See0.00.00.00.041.902912.4534
Hungary75.070.058.058.047.162519.5033
Iceland118.0106.088.088.064.9631-19.0208
Ireland253.0235.0230.0230.053.1424-7.6921
Israel106.0113.0122.0126.031.046134.8516
Italy28.028.028.027.041.871912.5674
Kosovo6.07.07.08.042.602620.903
Latvia801.0776.0762.0708.056.879624.6032
Lebanon67.069.068.069.033.854735.8623
Liechtenstein85.055.042.042.047.149.55
Lithuania641.0616.0611.0602.055.169423.8813
Luxembourg124.0124.0111.0111.049.81536.1296
Malta24.023.023.026.035.937514.3754
Moldova324.0318.0294.0280.047.411628.3699
Monaco102.067.057.062.043.73337.4167
Montenegro430.0412.0405.0391.042.708719.3744
Morocco8.08.08.08.031.7917-7.0926
Netherlands148.0142.0139.0130.052.13265.2913
North Macedonia119.0103.0103.0102.041.608621.7453
Norway52.057.050.052.060.4728.4689
Poland51.046.044.042.051.919419.1451
Portugal44.043.043.043.039.3999-8.2245
Romania487.0477.0472.0467.045.943224.9668
San Marino30.016.023.023.043.942412.4578
Serbia644.0633.0622.0619.044.016521.0059
Slovakia225.0219.0217.0170.048.66919.699
Slovenia357.0326.0318.0311.046.151214.9955
Spain26.022.021.021.040.4637-3.74922
Sweden39.040.040.040.060.128218.6435
Switzerland78.074.073.073.046.81828.2275
Syria12.011.010.010.034.802138.9968
Tunisia7.09.09.011.033.88699.5375
Turkey250.0254.0255.0260.038.963735.2433
Ukraine237.0228.0226.0226.048.379431.1656
United Kingdom476.0467.0453.0436.055.3781-3.436
 
Brazil35.032.032.033.0-14.235-51.9253
Cabo Verde22.025.026.028.016.5388-23.0418
Canada9.09.09.08.064.2823-135
Egypt5.05.05.05.026.820630.8025
India6.08.08.08.020.593778.9629
Israel106.0113.0122.0126.031.046134.8516
Japan2.02.02.03.036.2048138.253
Korea South19.019.020.020.035.9078127.767
Lebanon67.069.068.069.033.854735.8623
Morocco8.08.08.08.031.7917-7.0926
Russia156.0152.0149.0145.061.524105.319
United Arab Emi7.08.08.08.023.424153.8478
US171.0178.0178.0179.040-100
worldwide21.10d-1d-2d-3latlong
0.00.00.00.000
Afghanistan0.00.00.00.033.939167.71
Angola4.04.04.04.0-11.202717.8739
Antigua and Bar146.0168.0138.0150.017.0608-61.7964
Argentina16.015.014.014.0-38.4161-63.6167
Armenia343.0338.0319.0300.040.069145.0382
Azerbaijan112.0104.098.073.040.143147.5769
Bahamas137.0117.00.00.025.0259-78.0359
Bahrain30.030.030.028.026.027550.55
Bangladesh1.01.01.02.023.68590.3563
Barbados716.0703.0706.0726.013.1939-59.5432
Belize645.0565.0450.0450.017.1899-88.4976
Benin1.01.01.01.09.30772.3158
Bhutan0.00.00.00.027.514290.4336
Bolivia21.025.025.023.0-16.2902-63.5887
Botswana120.0120.061.061.0-22.328524.6849
Brazil35.032.032.033.0-14.235-51.9253
Brunei380.0408.0408.0381.04.5353114.728
Burkina Faso1.01.01.01.012.2383-1.5616
Burma15.015.016.016.021.916295.956
Burundi3.03.04.04.0-3.373129.9189
Cambodia10.010.010.010.011.55104.917
Cameroon17.010.010.010.03.84811.5021
Canada9.09.09.08.064.2823-135
Central African1.01.01.01.06.611120.9394
Chad0.00.00.00.015.454218.7322
Chile49.047.045.043.0-35.6751-71.543
Colombia18.018.018.019.04.5709-74.2973
Comoros2.02.02.02.0-11.645543.3333
Congo (Brazzavi7.00.06.06.0-0.22815.8277
Congo (Kinshasa1.01.02.02.0-4.038321.7587
Costa Rica112.0124.0139.0139.09.7489-83.7534
Cuba132.0139.0149.0162.021.5218-77.7812
Diamond Princes0.00.00.00.000
Djibouti11.020.023.022.011.825142.5903
Dominica400.0190.0210.0292.015.415-61.371
Dominican Repub51.050.046.044.018.7357-70.1627
Ecuador11.05.07.07.0-1.8312-78.1834
El Salvador38.038.038.038.013.7942-88.8965
Equatorial Guin2.02.01.01.01.650810.2679
Eritrea0.00.00.00.015.179439.7823
Eswatini5.07.07.08.0-26.522531.4659
Ethiopia3.04.04.04.09.14540.4897
Fiji33.033.021.023.0-17.7134178.065
Gabon56.056.058.058.0-0.803711.6094
Gambia0.00.00.00.013.4432-15.3101
Georgia754.0730.0707.0654.042.315443.3569
Ghana4.03.03.03.07.9465-1.0232
Grenada111.0105.0115.0104.012.1165-61.679
Guatemala49.049.050.051.015.7835-90.2308
Guinea0.00.00.00.09.9456-9.6966
Guinea-Bissau0.00.00.00.011.8037-15.1804
Guyana104.0102.0101.0106.04.86042-58.9302
Haiti5.03.03.04.018.9712-72.2852
Honduras24.020.034.034.015.2-86.2419
India6.08.08.08.020.593778.9629
Indonesia2.02.02.02.0-0.7893113.921
Iran94.094.096.096.032.427953.688
Iraq32.031.030.029.033.223243.6793
Jamaica43.042.044.047.018.1096-77.2975
Japan2.02.02.03.036.2048138.253
Jordan81.077.074.071.031.2436.51
Kazakhstan0.00.00.00.048.019666.9237
Kenya1.01.01.01.0-0.023637.9062
Kiribati0.00.00.00.0-3.3704-168.734
Korea South19.019.020.020.035.9078127.767
Kuwait8.08.08.08.029.311747.4818
Kyrgyzstan9.09.09.09.041.204474.7661
Laos47.046.046.055.019.8563102.495
Lesotho3.03.03.03.0-29.6128.2336
Liberia0.00.00.00.06.42805-9.4295
Libya56.055.055.054.026.335117.2283
Madagascar0.00.00.00.0-18.766946.8691
Malawi0.00.00.00.0-13.254334.3015
Malaysia147.0152.0156.0160.04.21048101.976
Maldives151.0151.0158.0159.03.202873.2207
Mali0.00.00.00.017.5707-3.99617
Marshall Island0.00.00.00.07.1315171.184
Mauritania7.07.06.06.021.0079-10.9408
Mauritius26.027.031.031.0-20.348457.5522
Mexico20.025.026.031.023.6345-102.553
Micronesia0.00.00.00.07.4256150.551
Mongolia382.0444.0403.0415.046.8625103.847
Mozambique0.00.00.00.0-18.665735.5296
MS Zaandam0.00.00.00.000
Namibia7.08.08.06.0-22.957618.4904
Nepal9.08.09.09.028.166784.25
New Zealand9.09.08.07.0-40.9006174.886
Nicaragua8.09.09.09.012.8654-85.2072
Niger0.00.00.00.017.60788.08167
Nigeria0.00.00.00.09.0828.6753
Oman1.01.01.02.021.512655.9233
Pakistan2.02.02.02.030.375369.3451
Palau15.015.015.015.07.515134.583
Panama24.030.030.026.08.538-80.7821
Papua New Guine27.025.013.022.0-6.31499143.956
Paraguay4.04.01.02.0-23.4425-58.4438
Peru15.017.018.017.0-9.19-75.0152
Philippines44.048.049.054.012.8797121.774
Qatar20.021.020.020.025.354851.1839
Russia156.0152.0149.0145.061.524105.319
Rwanda2.03.03.04.0-1.940329.8739
Saint Kitts and278.0288.0378.0370.017.3578-62.783
Saint Lucia132.0127.0151.0138.013.9094-60.9789
Saint Vincent a541.0531.0527.0453.012.9843-61.2872
Samoa0.00.00.00.0-13.759-172.105
Sao Tome and Pr21.022.023.023.00.18646.6131
Saudi Arabia0.00.00.01.023.885945.0792
Senegal0.00.00.00.014.4974-14.4524
Seychelles192.0178.0128.0128.0-4.679655.492
Sierra Leone0.00.00.00.08.46056-11.7799
Singapore362.0346.0341.0337.01.2833103.833
Solomon Islands0.00.00.00.0-9.6457160.156
Somalia0.00.00.03.05.1521546.1996
South Africa7.07.07.08.0-30.559522.9375
South Sudan1.01.00.00.06.87731.307
Sri Lanka21.022.023.023.07.8730580.7718
Sudan2.02.01.01.012.862830.2176
Summer Olympics0.00.00.00.035.6491139.774
Suriname395.0440.0356.0334.03.9193-56.0278
Taiwan*0.00.00.00.023.7121
Tajikistan0.00.00.00.038.86171.2761
Tanzania0.00.00.00.0-6.3690334.8888
Thailand105.0105.0105.0105.015.87100.993
Timor-Leste3.03.02.03.0-8.87422125.728
Togo108.0104.0110.095.08.61950.8248
Trinidad and To116.0117.0114.0116.010.6918-61.2225
Uganda1.01.01.01.01.3733332.2903
United Arab Emi7.08.08.08.023.424153.8478
Uruguay33.031.029.028.0-32.5228-55.7658
US171.0178.0178.0179.040-100
Uzbekistan8.08.08.08.041.377564.5853
Vanuatu0.00.00.00.0-15.3767166.959
Venezuela36.032.032.027.06.4238-66.5897
Vietnam24.024.024.025.014.0583108.277
West Bank and G0.00.00.00.031.952235.2332
Yemen0.00.00.00.015.552748.5164
Zambia0.01.00.00.0-13.133927.8493
Zimbabwe2.03.03.03.0-19.015429.1549

 

Hinweise zu Copywrite / Datenquellen:

COVID-19 Dashboard by the Center for Systems Science and Engineering (CSSE) at Johns Hopkins University (JHU)
Karte mit weltweiter Verbreitung bestätigter Fälle COVID-19 (Johns Hopkins CSSE)
Data sources: Full list available here.
Reiseinformationen des Außenministeriums:

Hinweise zur Bedienung:

Klick auf die Spaltenüberschriften zum Sortieren
d4: vor 4 Tagen, d3: vor 3 Tagen, d2: vor 2 Tagen d1: aktuell 07:30
d4, d3, d2, d1: confirmed - death / recovered
0 als Ergebnis = andere Statistikauswertung; siehe Klick auf Land

lat / long ... Breite / Längengrad

Mouseover Zeile-Land -> aktuelle Zahlen: confirmed, death, recovered
Klick auf Land -> Detail- Grafik / Statistik

  ^ go top  

  27, 48 Donnerstag, 21. Oktober 2021 04:13