Weltweite Corona-Statistic Data © Johns Hopkins Univ.

[+]
Hinweise zu Copywrite / Datenquellen:
[+]
Hinweise zur Bedienung:

.
europe plus02.10d-2d-3d-4latlong
Albania10.010.010.011.041.153320.1683
Algeria0.00.00.00.028.03391.6596
Andorra100.0100.0100.00.042.50631.5218
Austria827.0770.0709.0638.047.516214.5501
Belarus0.00.00.00.053.709827.9534
Belgium158.0158.0136.0136.050.83334.46994
Bosnia and Herz13.016.014.014.043.915917.6791
Bulgaria68.067.059.056.042.733925.4858
Cabo Verde2.02.02.02.016.5388-23.0418
Croatia107.0103.0102.099.045.115.2
Cyprus211.0230.0230.0230.035.126433.4299
Czechia169.0160.0150.0202.049.817515.473
Denmark140.0141.0133.0124.056.26399.5018
Egypt0.00.00.00.026.820630.8025
Estonia97.097.097.087.058.595325.0136
Finland105.0105.0171.0171.061.924125.7482
France444.0426.0408.0388.046.22762.2137
Germany522.0489.0434.0408.051.165710.4515
Greece423.0423.0423.0423.039.074221.8243
Holy See0.00.00.00.041.902912.4534
Hungary116.0116.0116.0125.047.162519.5033
Iceland52.052.052.052.064.9631-19.0208
Ireland31.031.031.026.053.1424-7.6921
Israel83.066.061.068.031.046134.8516
Italy328.0306.0282.0257.041.871912.5674
Kosovo1.01.01.02.042.602620.903
Latvia440.0452.0468.0440.056.879624.6032
Lebanon22.020.020.017.033.854735.8623
Liechtenstein557.0557.0475.0372.047.149.55
Lithuania272.0279.0285.0300.055.169423.8813
Luxembourg305.0277.0247.0206.049.81536.1296
Malta34.032.034.035.035.937514.3754
Moldova71.071.071.073.047.411628.3699
Monaco202.0190.0202.0162.043.73337.4167
Montenegro171.0165.0163.0159.042.708719.3744
Morocco0.00.00.00.031.7917-7.0926
Netherlands89.070.070.070.052.13265.2913
North Macedonia20.019.016.017.041.608621.7453
Norway9.09.09.09.060.4728.4689
Poland66.068.069.071.051.919419.1451
Portugal169.0171.0146.0149.039.3999-8.2245
Romania37.037.038.039.045.943224.9668
San Marino490.0450.0486.0453.043.942412.4578
Serbia229.0229.0224.0220.044.016521.0059
Slovakia99.096.092.090.048.66919.699
Slovenia731.0714.0704.0688.046.151214.9955
Spain38.038.038.038.040.4637-3.74922
Sweden49.049.047.047.060.128218.6435
Switzerland200.0200.0200.0200.046.81828.2275
Syria0.00.00.00.034.802138.9968
Tunisia2.02.02.02.033.88699.5375
Turkey26.026.026.026.038.963735.2433
Ukraine106.0190.089.090.048.379431.1656
United Kingdom78.078.056.056.055.3781-3.436
 
Brazil22.017.029.021.0-14.235-51.9253
Cabo Verde2.02.02.02.016.5388-23.0418
Canada44.050.048.047.064.2823-135
Egypt0.00.00.00.026.820630.8025
India2.02.02.02.020.593778.9629
Israel83.066.061.068.031.046134.8516
Japan137.0188.0250.0306.036.2048138.253
Korea South389.0393.0394.0398.035.9078127.767
Lebanon22.020.020.017.033.854735.8623
Morocco0.00.00.00.031.7917-7.0926
Russia203.0214.0224.0234.061.524105.319
United Arab Emi26.025.024.025.023.424153.8478
US98.0112.0111.0114.040-100
worldwide02.10d-1d-2d-3latlong
0.00.00.00.000
"Korea0.00.00.00.0040.3399
Afghanistan2.02.02.03.033.939167.71
Angola0.00.00.00.0-11.202717.8739
Antarctica0.00.00.00.0-71.949923.347
Antigua and Bar90.090.081.081.017.0608-61.7964
Argentina9.09.09.09.0-38.4161-63.6167
Armenia47.047.047.047.040.069145.0382
Azerbaijan9.09.010.011.040.143147.5769
Bahamas9.018.015.015.025.0259-78.0359
Bahrain172.0172.0176.0179.026.027550.55
Bangladesh2.02.02.02.023.68590.3563
Barbados67.062.067.072.013.1939-59.5432
Belize17.020.020.020.017.1899-88.4976
Benin0.00.00.00.09.30772.3158
Bhutan30.030.030.030.027.514290.4336
Bolivia4.04.05.04.0-16.2902-63.5887
Botswana7.07.07.07.0-22.328524.6849
Brazil22.017.029.021.0-14.235-51.9253
Brunei330.0330.0330.00.04.5353114.728
Burkina Faso2.02.02.02.012.2383-1.5616
Burma3.04.04.04.021.916295.956
Burundi1.00.00.00.0-3.373129.9189
Cambodia0.00.00.00.011.55104.917
Cameroon0.00.00.00.03.84811.5021
Canada44.050.048.047.064.2823-135
Central African0.00.00.00.06.611120.9394
Chad0.00.00.00.015.454218.7322
Chile138.0142.0142.0130.0-35.6751-71.543
Colombia1.01.02.02.04.5709-74.2973
Comoros0.00.00.00.0-11.645543.3333
Congo (Brazzavi0.00.00.00.0-0.22815.8277
Congo (Kinshasa0.00.00.00.0-4.038321.7587
Costa Rica118.0118.0118.0118.09.7489-83.7534
Cuba0.00.00.00.021.5218-77.7812
Diamond Princes0.00.00.00.000
Djibouti0.00.00.00.011.825142.5903
Dominica1278.01278.01278.01278.015.415-61.371
Dominican Repub0.00.00.00.018.7357-70.1627
Ecuador10.010.010.010.0-1.8312-78.1834
El Salvador0.00.00.00.013.7942-88.8965
Equatorial Guin3.06.04.01.01.650810.2679
Eritrea0.00.00.00.015.179439.7823
Eswatini1.01.01.01.0-26.522531.4659
Ethiopia0.00.00.00.09.14540.4897
Fiji0.00.01.01.0-17.7134178.065
Gabon0.00.00.00.0-0.803711.6094
Gambia0.00.00.00.013.4432-15.3101
Georgia0.00.0462.0462.042.315443.3569
Ghana0.00.00.00.07.9465-1.0232
Grenada18.018.018.018.012.1165-61.679
Guatemala30.030.030.030.015.7835-90.2308
Guinea0.00.00.00.09.9456-9.6966
Guinea-Bissau0.00.00.00.011.8037-15.1804
Guyana3.04.05.05.04.86042-58.9302
Haiti0.00.00.00.018.9712-72.2852
Honduras3.03.03.03.015.2-86.2419
India2.02.02.02.020.593778.9629
Indonesia4.04.04.04.0-0.7893113.921
Iran2.02.03.03.032.427953.688
Iraq1.01.01.01.033.223243.6793
Jamaica10.011.013.013.018.1096-77.2975
Japan137.0188.0250.0306.036.2048138.253
Jordan18.018.018.018.031.2436.51
Kazakhstan3.03.03.03.048.019666.9237
Kenya0.00.00.00.0-0.023637.9062
Kiribati0.00.00.00.0-3.3704-168.734
Korea South389.0393.0394.0398.035.9078127.767
Kuwait0.00.00.025.029.311747.4818
Kyrgyzstan1.01.01.01.041.204474.7661
Laos2.02.02.03.019.8563102.495
Lesotho0.00.00.00.0-29.6128.2336
Liberia0.00.00.00.06.42805-9.4295
Libya0.00.00.00.026.335117.2283
Madagascar0.00.00.00.0-18.766946.8691
Malawi0.00.00.00.0-13.254334.3015
Malaysia38.038.039.038.04.21048101.976
Maldives9.09.09.09.03.202873.2207
Mali0.00.00.00.017.5707-3.99617
Marshall Island8.08.05.05.07.1315171.184
Mauritania0.00.00.00.021.0079-10.9408
Mauritius123.0123.074.074.0-20.348457.5522
Mexico7.09.04.06.023.6345-102.553
Micronesia7.07.07.04.07.4256150.551
Mongolia9.012.012.011.046.8625103.847
Mozambique0.00.00.00.0-18.665735.5296
MS Zaandam0.00.00.00.000
Namibia0.00.00.00.0-22.957618.4904
Nauru0.00.00.00.0-0.5228166.932
Nepal0.00.00.00.028.166784.25
New Zealand198.0198.0198.0198.0-40.9006174.886
Nicaragua0.00.00.00.012.8654-85.2072
Niger0.00.00.00.017.60788.08167
Nigeria0.00.00.00.09.0828.6753
Oman9.09.09.00.021.512655.9233
Pakistan0.00.00.00.030.375369.3451
Palau75.075.075.075.07.515134.583
Panama27.027.027.027.08.538-80.7821
Papua New Guine0.00.00.00.0-6.31499143.956
Paraguay6.00.00.00.0-23.4425-58.4438
Peru13.012.015.029.0-9.19-75.0152
Philippines14.014.014.014.012.8797121.774
Qatar222.0222.0222.0223.025.354851.1839
Russia203.0214.0224.0234.061.524105.319
Rwanda0.00.00.00.0-1.940329.8739
Saint Kitts and2.02.00.04.017.3578-62.783
Saint Lucia264.0264.0264.0264.013.9094-60.9789
Saint Vincent a0.00.00.00.012.9843-61.2872
Samoa0.00.00.03.0-13.759-172.105
Sao Tome and Pr10.010.010.010.00.18646.6131
Saudi Arabia2.02.02.02.023.885945.0792
Senegal0.00.00.00.014.4974-14.4524
Seychelles783.0783.00.00.0-4.679655.492
Sierra Leone0.00.00.00.08.46056-11.7799
Singapore333.0311.0297.0281.01.2833103.833
Solomon Islands0.00.00.00.0-9.6457160.156
Somalia0.00.00.00.05.1521546.1996
South Africa3.03.02.03.0-30.559522.9375
South Sudan0.00.00.00.06.87731.307
Sri Lanka0.00.00.00.07.8730580.7718
Sudan0.00.00.00.012.862830.2176
Summer Olympics0.00.00.00.035.6491139.774
Suriname1.01.01.01.03.9193-56.0278
Taiwan*1223.01208.01198.01190.023.7121
Tajikistan0.00.00.00.038.86171.2761
Tanzania0.00.00.00.0-6.3690334.8888
Thailand6.06.07.05.015.87100.993
Timor-Leste0.00.00.00.0-8.87422125.728
Togo138.0154.0130.0166.08.61950.8248
Tonga0.00.00.00.0-21.179-175.198
Trinidad and To48.048.00.09.010.6918-61.2225
Tuvalu0.00.00.00.0-7.1095177.649
Uganda0.00.00.00.01.3733332.2903
United Arab Emi26.025.024.025.023.424153.8478
Uruguay37.037.037.037.0-32.5228-55.7658
US98.0112.0111.0114.040-100
Uzbekistan0.00.00.00.041.377564.5853
Vanuatu0.00.00.00.0-15.3767166.959
Venezuela1.01.01.01.06.4238-66.5897
Vietnam9.010.011.012.014.0583108.277
West Bank and G0.00.00.00.031.952235.2332
Winter Olympics0.00.00.00.039.9042116.407
Yemen0.00.00.00.015.552748.5164
Zambia0.00.00.00.0-13.133927.8493
Zimbabwe1.01.01.01.0-19.015429.1549

 

Hinweise zu Copywrite / Datenquellen:

COVID-19 Dashboard by the Center for Systems Science and Engineering (CSSE) at Johns Hopkins University (JHU)
Karte mit weltweiter Verbreitung bestätigter Fälle COVID-19 (Johns Hopkins CSSE)
Data sources: Full list available here.
Reiseinformationen des Außenministeriums:

Hinweise zur Bedienung:

Klick auf die Spaltenüberschriften zum Sortieren
d4: vor 4 Tagen, d3: vor 3 Tagen, d2: vor 2 Tagen d1: aktuell 07:30
d4, d3, d2, d1: 7-Tages-Inzidenz
0 als Ergebnis = andere Statistikauswertung; siehe Klick auf Land

lat / long ... Breite / Längengrad

Mouseover Zelle-Land -> aktuelle Zahlen: confirmed, recovered, death
Klick auf Land -> Detail- Grafik / Statistik

  ^ go top  

  27, 48 Sonntag, 02. Oktober 2022 02:22