Weltweite Corona-Statistic Data © John Hopkins Univ.

[+]
Hinweise zu Copywrite / Datenquellen:
[+]
Hinweise zur Bedienung:

.
europe plusd-4d-3d-2d-1latlong
Albania2.001.981.991.9841.153320.1683
Algeria1.501.501.501.5028.03391.6596
Andorra1.141.141.151.1442.50631.5218
Austria1.321.291.271.2647.516214.5501
Belarus1.181.191.181.1853.709827.9534
Belgium0.000.000.000.0050.83334.46994
Bosnia and Herz1.661.651.651.6143.915917.6791
Bulgaria2.922.892.852.7942.733925.4858
Cabo Verde1.041.041.041.0316.5388-23.0418
Croatia1.231.241.231.2045.115.2
Cyprus4.834.955.025.1135.126433.4299
Czechia1.201.151.151.1449.817515.473
Denmark1.261.261.261.2556.26399.5018
Egypt1.061.061.061.0626.820630.8025
Estonia1.671.661.701.7258.595325.0136
Finland1.391.421.441.4661.924125.7482
France15.5415.5515.5815.5146.22762.2137
Germany1.451.441.421.4151.165710.4515
Greece4.304.374.424.4639.074221.8243
Holy See1.801.801.801.8041.902912.4534
Hungary3.723.713.723.3247.162519.5033
Iceland1.031.041.041.0464.9631-19.0208
Ireland2.982.993.003.0253.1424-7.6921
Israel1.031.031.031.0331.046134.8516
Italy2.132.092.082.0441.871912.5674
Kosovo1.581.581.561.5442.602620.903
Latvia9.099.529.769.4056.879624.6032
Lebanon1.661.661.641.5333.854735.8623
Liechtenstein1.191.211.211.1547.149.55
Lithuania4.124.114.234.2855.169423.8813
Luxembourg1.381.381.381.3249.81536.1296
Malta1.281.281.271.2735.937514.3754
Moldova1.111.111.111.1047.411628.3699
Monaco1.131.121.131.0943.73337.4167
Montenegro1.491.491.461.4442.708719.3744
Morocco1.151.151.151.1531.7917-7.0926
Netherlands0.000.000.000.0052.13265.2913
North Macedonia1.581.571.561.5441.608621.7453
Norway1.941.961.971.9960.4728.4689
Poland1.821.781.731.6951.919419.1451
Portugal1.411.391.391.3839.3999-8.2245
Romania1.371.351.321.3145.943224.9668
San Marino1.211.201.201.2143.942412.4578
Serbia0.000.000.000.0044.016521.0059
Slovakia1.731.671.631.5948.66919.699
Slovenia1.401.381.381.3746.151214.9955
Spain10.5310.5310.5310.6640.4637-3.74922
Sweden0.000.000.000.0060.128218.6435
Switzerland1.411.411.411.2946.81828.2275
Syria2.132.122.112.1034.802138.9968
Tunisia1.321.331.341.3233.88699.5375
Turkey1.361.431.481.5438.963735.2433
Ukraine2.052.052.062.0548.379431.1656
United Kingdom0.000.000.000.0055.3781-3.436
 
Brazil1.091.101.101.10-14.235-51.9253
Cabo Verde1.041.041.041.0316.5388-23.0418
Canada1.201.211.211.2164.2823-135
Egypt1.061.061.061.0626.820630.8025
Israel1.031.031.031.0331.046134.8516
Lebanon1.661.661.641.5333.854735.8623
Morocco1.151.151.151.1531.7917-7.0926
Russia1.271.271.271.2761.524105.319
Syria2.132.122.112.1034.802138.9968
Tunisia1.321.331.341.3233.88699.5375
Turkey1.361.431.481.5438.963735.2433
Ukraine2.052.052.062.0548.379431.1656
US2.592.582.592.5840-100
worldwided-4d-3d-2d-1latlong
0.000.000.000.0000
Afghanistan1.221.201.211.2233.939167.71
Angola1.911.901.901.88-11.202717.8739
Antigua and Bar1.051.051.051.0517.0608-61.7964
Argentina1.111.111.101.10-38.4161-63.6167
Armenia1.241.231.241.2340.069145.0382
Azerbaijan1.551.571.591.6040.143147.5769
Bahamas1.261.261.251.2525.0259-78.0359
Bahrain1.021.021.021.0226.027550.55
Bangladesh1.211.211.211.2023.68590.3563
Barbados1.061.061.071.0813.1939-59.5432
Belize1.781.791.791.8117.1899-88.4976
Benin1.141.041.041.059.30772.3158
Bhutan1.061.061.051.0827.514290.4336
Bolivia1.121.121.121.12-16.2902-63.5887
Botswana1.331.331.331.35-22.328524.6849
Brazil1.091.101.101.10-14.235-51.9253
Brunei1.011.011.011.014.5353114.728
Burkina Faso1.071.071.081.0912.2383-1.5616
Burma1.281.271.271.2721.916295.956
Burundi1.181.181.181.19-3.373129.9189
Cambodia1.031.051.071.0711.55104.917
Cameroon1.071.071.071.083.84811.5021
Canada1.201.211.211.2164.2823-135
Central African2.522.522.522.526.611120.9394
Chad1.041.041.041.0415.454218.7322
Chile1.021.021.021.02-35.6751-71.543
Colombia1.051.061.061.064.5709-74.2973
Comoros1.031.031.031.03-11.645543.3333
Congo (Brazzavi1.141.141.141.14-0.22815.8277
Congo (Kinshasa1.061.071.071.07-4.038321.7587
Costa Rica1.591.591.591.589.7489-83.7534
Cuba1.061.061.071.0721.5218-77.7812
Diamond Princes1.061.061.061.0600
Djibouti1.011.011.011.0111.825142.5903
Dominica1.271.351.351.3515.415-61.371
Dominican Repub1.231.231.231.2318.7357-70.1627
Ecuador1.071.081.051.06-1.8312-78.1834
El Salvador1.061.061.061.0613.7942-88.8965
Equatorial Guin1.011.011.011.011.650810.2679
Eritrea1.191.161.161.1615.179439.7823
Eswatini1.051.051.051.05-26.522531.4659
Ethiopia1.581.571.561.479.14540.4897
Fiji1.091.091.091.21-17.7134178.065
Gabon1.011.011.011.01-0.803711.6094
Gambia1.011.011.011.0013.4432-15.3101
Georgia1.201.191.191.1842.315443.3569
Ghana1.021.021.021.027.9465-1.0232
Grenada1.371.371.371.3712.1165-61.679
Guatemala1.071.071.071.0615.7835-90.2308
Guinea1.081.081.081.089.9456-9.6966
Guinea-Bissau1.031.031.031.0311.8037-15.1804
Guyana1.211.201.201.204.86042-58.9302
Haiti1.141.141.141.1318.9712-72.2852
Honduras2.192.202.202.1915.2-86.2419
India1.051.051.051.0520.593778.9629
Indonesia1.161.161.161.16-0.7893113.921
Iran1.371.371.371.3732.427953.688
Iraq1.121.121.121.1233.223243.6793
Jamaica1.781.751.721.6918.1096-77.2975
Japan1.201.191.191.1536.2048138.253
Jordan1.461.461.421.4031.2436.51
Kazakhstan1.101.111.111.1248.019666.9237
Kenya1.481.491.491.48-0.023637.9062
Korea South1.201.211.221.2235.9078127.767
Kuwait1.041.041.041.0329.311747.4818
Kyrgyzstan1.121.121.121.1141.204474.7661
Laos1.631.631.631.5019.8563102.495
Lesotho1.621.621.621.62-29.6128.2336
Liberia1.131.131.131.136.42805-9.4295
Libya1.531.531.531.5226.335117.2283
Madagascar1.031.031.031.03-18.766946.8691
Malawi1.071.071.071.07-13.254334.3015
Malaysia1.231.221.221.194.21048101.976
Maldives1.101.101.091.093.202873.2207
Mali1.431.441.431.4217.5707-3.99617
Marshall Island4.004.004.004.007.1315171.184
Mauritania1.081.081.081.0921.0079-10.9408
Mauritius1.111.111.111.08-20.348457.5522
Mexico1.211.241.221.2223.6345-102.553
Mongolia2.192.212.232.2446.8625103.847
Mozambique1.131.131.131.13-18.665735.5296
MS Zaandam0.000.000.000.0000
Namibia1.051.051.061.05-22.957618.4904
Nepal1.091.091.081.0828.166784.25
New Zealand1.041.041.041.04-40.9006174.886
Nicaragua1.331.331.331.3312.8654-85.2072
Niger1.181.171.201.2217.60788.08167
Nigeria1.051.051.051.059.0828.6753
Oman1.061.061.061.0621.512655.9233
Pakistan1.141.141.141.1430.375369.3451
Panama1.121.121.131.138.538-80.7821
Papua New Guine1.091.091.091.09-6.31499143.956
Paraguay1.381.381.381.38-23.4425-58.4438
Peru1.041.041.041.04-9.19-75.0152
Philippines1.081.081.061.0612.8797121.774
Qatar1.021.021.021.0225.354851.1839
Russia1.271.271.271.2761.524105.319
Rwanda1.081.071.071.07-1.940329.8739
Saint Kitts and1.161.161.161.1617.3578-62.783
Saint Lucia2.242.292.341.9613.9094-60.9789
Saint Vincent a1.081.081.081.0812.9843-61.2872
Sao Tome and Pr1.041.051.051.040.18646.6131
Saudi Arabia1.021.011.011.0123.885945.0792
Senegal1.011.011.011.0114.4974-14.4524
Seychelles1.071.071.071.13-4.679655.492
Sierra Leone1.271.271.271.278.46056-11.7799
Singapore1.001.001.001.001.2833103.833
Solomon Islands3.403.403.403.40-9.6457160.156
Somalia1.271.271.271.275.1521546.1996
South Africa1.051.061.051.05-30.559522.9375
South Sudan1.031.031.031.036.87731.307
Sri Lanka1.381.371.371.367.8730580.7718
Sudan1.571.591.591.6112.862830.2176
Suriname1.001.001.001.003.9193-56.0278
Taiwan*1.141.151.141.1823.7121
Tajikistan1.051.041.041.0438.86171.2761
Tanzania2.672.672.672.67-6.3690334.8888
Thailand1.031.031.041.0415.87100.993
Timor-Leste1.001.001.001.00-8.87422125.728
Togo1.191.181.181.178.61950.8248
Trinidad and To1.131.141.141.1310.6918-61.2225
Uganda2.192.212.222.251.3733332.2903
United Arab Emi1.081.081.081.0923.424153.8478
Uruguay1.271.301.321.33-32.5228-55.7658
US2.592.582.592.5840-100
Uzbekistan1.031.031.031.0341.377564.5853
Vanuatu0.000.000.000.00-15.3767166.959
Venezuela1.041.041.051.046.4238-66.5897
Vietnam1.111.111.111.1114.0583108.277
West Bank and G1.291.291.301.3131.952235.2332
Western Sahara1.131.131.131.1324.2155-12.8858
Yemen1.031.031.041.0415.552748.5164
Zambia1.021.021.021.02-13.133927.8493
Zimbabwe1.111.131.131.14-19.015429.1549

 

Hinweise zu Copywrite / Datenquellen:

COVID-19 Dashboard by the Center for Systems Science and Engineering (CSSE) at Johns Hopkins University (JHU)
Karte mit weltweiter Verbreitung bestätigter Fälle COVID-19 (Johns Hopkins CSSE)
Data sources: Full list available here.
Reiseinformationen des Außenministeriums:

Hinweise zur Bedienung:

Klick auf die Spaltenüberschriften zum Sortieren
d4: vor 4 Tagen, d3: vor 3 Tagen, d2: vor 2 Tagen d1: aktuell 07:30
lat / long ... Breite / Längengrad
MouseOver d1 Spalte: aktuell: gesamt infected / recovered / death  •••  Klick auf Land -> Detail- Grafik / Statistik

  ^ go top  

  27, 48 Tuesday, 01. December 2020 22:01