Weltweite Corona-Statistic Data © Johns Hopkins Univ.

[+]
Hinweise zu Copywrite / Datenquellen:
[+]
Hinweise zur Bedienung:

.
europe plus23.05d-2d-3d-4latlong
Albania8.06.08.09.041.153320.1683
Algeria0.00.00.00.028.03391.6596
Andorra520.0520.0520.01068.042.50631.5218
Austria226.0282.0304.0312.047.516214.5501
Belarus0.00.00.00.053.709827.9534
Belgium152.0152.0152.0274.050.83334.46994
Bosnia and Herz5.05.05.05.043.915917.6791
Bulgaria26.026.027.028.042.733925.4858
Cabo Verde10.08.04.05.016.5388-23.0418
Croatia69.070.078.082.045.115.2
Cyprus165.0165.0190.0190.035.126433.4299
Czechia20.021.022.029.049.817515.473
Denmark55.062.075.077.056.26399.5018
Egypt0.00.00.00.026.820630.8025
Estonia91.091.091.091.058.595325.0136
Finland206.0206.0206.0304.061.924125.7482
France292.0303.0317.0329.046.22762.2137
Germany378.0380.0404.0428.051.165710.4515
Greece266.0275.0281.0289.039.074221.8243
Holy See0.00.00.00.041.902912.4534
Hungary48.048.048.048.047.162519.5033
Iceland204.0204.0225.0225.064.9631-19.0208
Ireland316.0316.0368.0428.053.1424-7.6921
Israel175.0169.0173.0171.031.046134.8516
Italy319.0338.0358.0372.041.871912.5674
Kosovo4.04.04.05.042.602620.903
Latvia61.061.067.065.056.879624.6032
Lebanon10.011.09.07.033.854735.8623
Liechtenstein147.0157.0177.0175.047.149.55
Lithuania33.034.035.037.055.169423.8813
Luxembourg0.00.097.0235.049.81536.1296
Malta117.0120.0129.0132.035.937514.3754
Moldova9.09.09.09.047.411628.3699
Monaco77.082.087.0157.043.73337.4167
Montenegro78.068.080.079.042.708719.3744
Morocco2.02.01.01.031.7917-7.0926
Netherlands46.046.048.047.052.13265.2913
North Macedonia20.020.024.024.041.608621.7453
Norway27.027.027.026.060.4728.4689
Poland5.05.06.06.051.919419.1451
Portugal3454.03952.01583.01196.039.3999-8.2245
Romania14.015.015.016.045.943224.9668
San Marino463.0463.096.0223.043.942412.4578
Serbia32.033.035.036.044.016521.0059
Slovakia40.040.036.045.048.66919.699
Slovenia118.0145.0154.0164.046.151214.9955
Spain215.0104.0240.0240.040.4637-3.74922
Sweden16.016.016.017.060.128218.6435
Switzerland128.0128.0128.0128.046.81828.2275
Syria0.00.00.00.034.802138.9968
Tunisia5.05.05.05.033.88699.5375
Turkey11.010.012.012.038.963735.2433
Ukraine0.00.00.00.048.379431.1656
United Kingdom90.090.090.094.055.3781-3.436
 
Brazil37.046.029.039.0-14.235-51.9253
Cabo Verde10.08.04.05.016.5388-23.0418
Canada68.066.071.074.064.2823-135
Egypt0.00.00.00.026.820630.8025
India1.01.01.01.020.593778.9629
Israel175.0169.0173.0171.031.046134.8516
Japan197.0200.0202.0203.036.2048138.253
Korea South338.0350.0362.0376.035.9078127.767
Lebanon10.011.09.07.033.854735.8623
Morocco2.02.01.01.031.7917-7.0926
Russia23.023.023.022.061.524105.319
United Arab Emi23.022.022.023.023.424153.8478
US243.0240.0212.0213.040-100
worldwide23.05d-1d-2d-3latlong
0.00.00.00.000
"Korea0.01.01.01.0040.3399
Afghanistan1.01.01.00.033.939167.71
Angola0.00.00.00.0-11.202717.8739
Antarctica0.00.00.00.0-71.949923.347
Antigua and Bar221.0189.0189.0134.017.0608-61.7964
Argentina74.074.074.074.0-38.4161-63.6167
Armenia0.00.00.00.040.069145.0382
Azerbaijan0.00.00.00.040.143147.5769
Bahamas100.093.067.061.025.0259-78.0359
Bahrain251.0261.0276.0283.026.027550.55
Bangladesh0.00.00.00.023.68590.3563
Barbados754.0897.0931.0965.013.1939-59.5432
Belize130.0130.0124.0107.017.1899-88.4976
Benin0.00.00.00.09.30772.3158
Bhutan1.01.02.04.027.514290.4336
Bolivia9.08.07.05.0-16.2902-63.5887
Botswana12.012.012.012.0-22.328524.6849
Brazil37.046.029.039.0-14.235-51.9253
Brunei413.0414.0416.0414.04.5353114.728
Burkina Faso0.00.00.00.012.2383-1.5616
Burma0.00.00.00.021.916295.956
Burundi3.03.03.03.0-3.373129.9189
Cambodia0.00.00.00.011.55104.917
Cameroon0.00.00.00.03.84811.5021
Canada68.066.071.074.064.2823-135
Central African0.00.00.00.06.611120.9394
Chad0.00.00.00.015.454218.7322
Chile198.0191.0180.0167.0-35.6751-71.543
Colombia7.07.07.03.04.5709-74.2973
Comoros0.00.00.00.0-11.645543.3333
Congo (Brazzavi0.00.00.00.0-0.22815.8277
Congo (Kinshasa11.011.011.011.0-4.038321.7587
Costa Rica222.0222.0222.0222.09.7489-83.7534
Cuba3.04.04.05.021.5218-77.7812
Diamond Princes0.00.00.00.000
Djibouti4.04.00.00.011.825142.5903
Dominica615.0615.0615.0615.015.415-61.371
Dominican Repub7.06.08.06.018.7357-70.1627
Ecuador7.07.015.08.0-1.8312-78.1834
El Salvador0.00.00.00.013.7942-88.8965
Equatorial Guin0.00.00.00.01.650810.2679
Eritrea0.00.00.00.015.179439.7823
Eswatini38.039.040.041.0-26.522531.4659
Ethiopia0.00.00.00.09.14540.4897
Fiji7.07.012.09.0-17.7134178.065
Gabon0.00.00.00.0-0.803711.6094
Gambia0.00.00.00.013.4432-15.3101
Georgia0.00.00.00.042.315443.3569
Ghana0.00.00.00.07.9465-1.0232
Grenada729.0729.0790.0821.012.1165-61.679
Guatemala22.022.021.022.015.7835-90.2308
Guinea0.00.00.00.09.9456-9.6966
Guinea-Bissau1.01.01.01.011.8037-15.1804
Guyana56.053.046.044.04.86042-58.9302
Haiti0.00.00.00.018.9712-72.2852
Honduras3.03.04.04.015.2-86.2419
India1.01.01.01.020.593778.9629
Indonesia0.00.00.01.0-0.7893113.921
Iran2.02.02.02.032.427953.688
Iraq2.02.02.02.033.223243.6793
Jamaica68.068.065.060.018.1096-77.2975
Japan197.0200.0202.0203.036.2048138.253
Jordan2.02.02.02.031.2436.51
Kazakhstan0.00.00.00.048.019666.9237
Kenya0.00.00.00.0-0.023637.9062
Kiribati4.04.04.04.0-3.3704-168.734
Korea South338.0350.0362.0376.035.9078127.767
Kuwait13.013.013.013.029.311747.4818
Kyrgyzstan0.00.00.00.041.204474.7661
Laos4.05.04.07.019.8563102.495
Lesotho7.07.07.07.0-29.6128.2336
Liberia0.00.00.00.06.42805-9.4295
Libya0.00.00.00.026.335117.2283
Madagascar0.00.00.00.0-18.766946.8691
Malawi0.00.00.00.0-13.254334.3015
Malaysia41.042.045.049.04.21048101.976
Maldives19.019.019.019.03.202873.2207
Mali0.00.00.00.017.5707-3.99617
Marshall Island0.00.00.00.07.1315171.184
Mauritania4.03.03.03.021.0079-10.9408
Mauritius67.067.067.068.0-20.348457.5522
Mexico5.05.05.05.023.6345-102.553
Micronesia0.00.00.00.07.4256150.551
Mongolia12.012.012.012.046.8625103.847
Mozambique0.00.00.00.0-18.665735.5296
MS Zaandam0.00.00.00.000
Namibia21.043.043.043.0-22.957618.4904
Nepal0.00.00.00.028.166784.25
New Zealand1127.01142.01150.01143.0-40.9006174.886
Nicaragua0.00.00.00.012.8654-85.2072
Niger0.00.00.00.017.60788.08167
Nigeria0.00.00.00.09.0828.6753
Oman2.02.02.02.021.512655.9233
Pakistan0.00.00.00.030.375369.3451
Palau440.0440.0770.0770.07.515134.583
Panama561.0557.0553.0544.08.538-80.7821
Papua New Guine7.07.07.07.0-6.31499143.956
Paraguay7.07.02.02.0-23.4425-58.4438
Peru10.010.09.016.0-9.19-75.0152
Philippines0.00.00.00.012.8797121.774
Qatar37.037.037.038.025.354851.1839
Russia23.023.023.022.061.524105.319
Rwanda0.00.00.00.0-1.940329.8739
Saint Kitts and128.0104.086.060.017.3578-62.783
Saint Lucia417.0417.0471.0398.013.9094-60.9789
Saint Vincent a97.097.086.048.012.9843-61.2872
Samoa0.00.00.00.0-13.759-172.105
Sao Tome and Pr1.01.01.01.00.18646.6131
Saudi Arabia11.011.011.011.023.885945.0792
Senegal0.00.00.00.014.4974-14.4524
Seychelles342.0342.0397.0328.0-4.679655.492
Sierra Leone0.00.00.00.08.46056-11.7799
Singapore0.054.0123.0182.01.2833103.833
Solomon Islands0.00.00.00.0-9.6457160.156
Somalia0.00.00.00.05.1521546.1996
South Africa69.074.065.081.0-30.559522.9375
South Sudan0.00.00.00.06.87731.307
Sri Lanka0.00.00.00.07.8730580.7718
Sudan0.00.00.00.012.862830.2176
Summer Olympics0.00.00.00.035.6491139.774
Suriname38.038.038.038.03.9193-56.0278
Taiwan*2292.02480.02117.02015.023.7121
Tajikistan0.00.00.00.038.86171.2761
Tanzania0.00.00.00.0-6.3690334.8888
Thailand54.048.058.051.015.87100.993
Timor-Leste0.00.00.00.0-8.87422125.728
Togo21.020.019.015.08.61950.8248
Tonga4.03.03.04.0-21.179-175.198
Trinidad and To267.0321.0286.0277.010.6918-61.2225
Uganda0.00.00.00.01.3733332.2903
United Arab Emi23.022.022.023.023.424153.8478
Uruguay163.0163.0163.0163.0-32.5228-55.7658
US243.0240.0212.0213.040-100
Uzbekistan0.00.00.00.041.377564.5853
Vanuatu94.0125.0155.0178.0-15.3767166.959
Venezuela1.01.01.00.06.4238-66.5897
Vietnam12.013.014.018.014.0583108.277
West Bank and G2.02.02.02.031.952235.2332
Winter Olympics0.00.00.00.039.9042116.407
Yemen0.00.00.00.015.552748.5164
Zambia2.02.03.02.0-13.133927.8493
Zimbabwe8.09.08.09.0-19.015429.1549

 

Hinweise zu Copywrite / Datenquellen:

COVID-19 Dashboard by the Center for Systems Science and Engineering (CSSE) at Johns Hopkins University (JHU)
Karte mit weltweiter Verbreitung bestätigter Fälle COVID-19 (Johns Hopkins CSSE)
Data sources: Full list available here.
Reiseinformationen des Außenministeriums:

Hinweise zur Bedienung:

Klick auf die Spaltenüberschriften zum Sortieren
d4: vor 4 Tagen, d3: vor 3 Tagen, d2: vor 2 Tagen d1: aktuell 07:30
d4, d3, d2, d1: 7-Tages-Inzidenz
0 als Ergebnis = andere Statistikauswertung; siehe Klick auf Land

lat / long ... Breite / Längengrad

Mouseover Zelle-Land -> aktuelle Zahlen: confirmed, recovered, death
Klick auf Land -> Detail- Grafik / Statistik

  ^ go top  

  27, 51 Montag, 23. Mai 2022 01:48