Cookie Consent by Free Privacy Policy Generator    
Update cookies preferences

Weltweite Corona-Statistic Data © Johns Hopkins Univ.

[+]
Hinweise zu Copywrite / Datenquellen:
[+]
Hinweise zur Bedienung:

.
europe plus25.05d-2d-3d-4latlong
Albania1.01.01.01.041.153320.1683
Algeria0.00.00.00.028.03391.6596
Andorra18.018.011.011.042.50631.5218
Austria394.0409.0430.0429.047.516214.5501
Belarus0.00.00.00.053.709827.9534
Belgium98.086.086.086.050.83334.46994
Bosnia and Herz2.02.01.01.043.915917.6791
Bulgaria8.08.07.06.042.733925.4858
Cabo Verde0.00.00.00.016.5388-23.0418
Croatia7.07.07.07.045.115.2
Cyprus125.0125.0125.0125.035.126433.4299
Czechia58.057.057.056.049.817515.473
Denmark13.013.013.012.056.26399.5018
Egypt0.00.00.00.026.820630.8025
Estonia24.024.024.022.058.595325.0136
Finland11.014.014.014.061.924125.7482
France44.041.039.037.046.22762.2137
Germany55.061.075.080.051.165710.4515
Greece0.00.00.00.039.074221.8243
Holy See0.00.00.00.041.902912.4534
Hungary8.08.09.09.047.162519.5033
Iceland12.012.012.026.064.9631-19.0208
Ireland12.012.011.011.053.1424-7.6921
Israel39.040.025.032.031.046134.8516
Italy42.042.042.042.041.871912.5674
Kosovo8.09.010.09.042.602620.903
Latvia10.010.010.09.056.879624.6032
Lebanon13.010.012.012.033.854735.8623
Liechtenstein27.027.012.032.047.149.55
Lithuania69.083.083.082.055.169423.8813
Luxembourg121.0121.0104.0104.049.81536.1296
Malta28.028.028.030.035.937514.3754
Moldova109.0109.0110.0110.047.411628.3699
Monaco15.015.037.032.043.73337.4167
Montenegro63.064.065.070.042.708719.3744
Morocco0.00.00.00.031.7917-7.0926
Netherlands22.022.022.023.052.13265.2913
North Macedonia0.00.00.00.041.608621.7453
Norway6.06.06.06.060.4728.4689
Poland50.049.047.044.051.919419.1451
Portugal23.023.013.013.039.3999-8.2245
Romania26.026.026.026.045.943224.9668
San Marino110.0110.0266.0156.043.942412.4578
Serbia82.095.082.079.044.016521.0059
Slovakia32.032.029.026.048.66919.699
Slovenia125.0120.0115.0113.046.151214.9955
Spain14.014.014.014.040.4637-3.74922
Sweden7.06.06.06.060.128218.6435
Switzerland17.017.017.016.046.81828.2275
Syria0.00.00.00.034.802138.9968
Tunisia1.01.01.01.033.88699.5375
Turkey0.00.00.00.038.963735.2433
Ukraine24.024.018.018.048.379431.1656
United Kingdom44.040.040.040.055.3781-3.436
 
Brazil5.05.010.017.0-14.235-51.9253
Cabo Verde0.00.00.00.016.5388-23.0418
Canada22.024.024.024.064.2823-135
Egypt0.00.00.00.026.820630.8025
India0.00.00.00.020.593778.9629
Israel39.040.025.032.031.046134.8516
Japan53.055.057.059.036.2048138.253
Korea South138.0138.0131.0130.035.9078127.767
Lebanon13.010.012.012.033.854735.8623
Morocco0.00.00.00.031.7917-7.0926
Russia61.063.063.063.061.524105.319
United Arab Emi9.09.09.07.023.424153.8478
US64.066.074.076.040-100
worldwide25.05d-1d-2d-3latlong
0.00.00.00.000
"Korea0.00.00.00.0040.3399
Afghanistan0.00.00.00.033.939167.71
Angola0.00.00.00.0-11.202717.8739
Antarctica0.00.00.00.0-71.949923.347
Antigua and Bar0.00.00.00.017.0608-61.7964
Argentina1.01.01.01.0-38.4161-63.6167
Armenia16.016.00.00.040.069145.0382
Azerbaijan1.02.02.02.040.143147.5769
Bahamas0.00.00.00.025.0259-78.0359
Bahrain174.0164.0157.0140.026.027550.55
Bangladesh0.00.00.00.023.68590.3563
Barbados52.00.00.00.013.1939-59.5432
Belize0.00.00.00.017.1899-88.4976
Benin0.00.00.00.09.30772.3158
Bhutan0.00.00.00.027.514290.4336
Bolivia7.07.09.08.0-16.2902-63.5887
Botswana1.01.01.00.0-22.328524.6849
Brazil5.05.010.017.0-14.235-51.9253
Brunei209.0209.0153.0153.04.5353114.728
Burkina Faso0.00.00.00.012.2383-1.5616
Burma0.00.00.00.021.916295.956
Burundi0.00.00.00.0-3.373129.9189
Cambodia0.00.00.00.011.55104.917
Cameroon0.00.00.00.03.84811.5021
Canada22.024.024.024.064.2823-135
Central African0.00.00.00.06.611120.9394
Chad0.00.00.00.015.454218.7322
Chile111.0105.0100.095.0-35.6751-71.543
Colombia1.01.02.02.04.5709-74.2973
Comoros0.00.00.00.0-11.645543.3333
Congo (Brazzavi1.01.00.00.0-0.22815.8277
Congo (Kinshasa0.00.01.01.0-4.038321.7587
Costa Rica109.0109.0100.0100.09.7489-83.7534
Cuba0.00.00.00.021.5218-77.7812
Diamond Princes0.00.00.00.000
Djibouti0.00.00.00.011.825142.5903
Dominica0.00.00.00.015.415-61.371
Dominican Repub0.00.01.01.018.7357-70.1627
Ecuador0.00.03.03.0-1.8312-78.1834
El Salvador0.00.00.00.013.7942-88.8965
Equatorial Guin0.00.00.00.01.650810.2679
Eritrea0.00.00.00.015.179439.7823
Eswatini6.06.06.06.0-26.522531.4659
Ethiopia0.00.00.00.09.14540.4897
Fiji0.00.00.00.0-17.7134178.065
Gabon0.00.00.00.0-0.803711.6094
Gambia0.00.00.00.013.4432-15.3101
Georgia48.048.00.00.042.315443.3569
Ghana0.00.00.00.07.9465-1.0232
Grenada0.00.00.00.012.1165-61.679
Guatemala6.07.08.09.015.7835-90.2308
Guinea0.00.00.00.09.9456-9.6966
Guinea-Bissau0.00.00.00.011.8037-15.1804
Guyana0.00.00.01.04.86042-58.9302
Haiti0.00.00.00.018.9712-72.2852
Honduras1.01.01.01.015.2-86.2419
India0.00.00.00.020.593778.9629
Indonesia0.00.00.00.0-0.7893113.921
Iran3.03.04.03.032.427953.688
Iraq0.00.00.00.033.223243.6793
Jamaica7.03.04.04.018.1096-77.2975
Japan53.055.057.059.036.2048138.253
Jordan0.00.00.00.031.2436.51
Kazakhstan0.00.00.00.048.019666.9237
Kenya0.00.00.00.0-0.023637.9062
Kiribati0.00.00.00.0-3.3704-168.734
Korea South138.0138.0131.0130.035.9078127.767
Kuwait13.013.00.00.029.311747.4818
Kyrgyzstan0.00.00.00.041.204474.7661
Laos0.00.00.00.019.8563102.495
Lesotho0.00.00.00.0-29.6128.2336
Liberia0.00.00.00.06.42805-9.4295
Libya0.00.00.00.026.335117.2283
Madagascar0.00.00.00.0-18.766946.8691
Malawi0.00.00.00.0-13.254334.3015
Malaysia4.04.04.04.04.21048101.976
Maldives1.01.01.01.03.202873.2207
Mali0.00.00.00.017.5707-3.99617
Marshall Island3.03.02.02.07.1315171.184
Mauritania0.00.00.00.021.0079-10.9408
Mauritius43.043.00.00.0-20.348457.5522
Mexico18.015.018.015.023.6345-102.553
Micronesia0.00.02.02.07.4256150.551
Mongolia0.00.00.00.046.8625103.847
Mozambique0.00.00.00.0-18.665735.5296
MS Zaandam0.00.00.00.000
Namibia0.00.00.01.0-22.957618.4904
Nauru0.00.00.00.0-0.5228166.932
Nepal0.00.00.00.028.166784.25
New Zealand232.0232.0232.0232.0-40.9006174.886
Nicaragua0.00.00.00.012.8654-85.2072
Niger0.00.00.00.017.60788.08167
Nigeria0.00.00.00.09.0828.6753
Oman0.00.00.00.021.512655.9233
Pakistan0.00.00.00.030.375369.3451
Palau10.010.05.05.07.515134.583
Panama11.011.011.011.08.538-80.7821
Papua New Guine0.00.00.00.0-6.31499143.956
Paraguay1.01.01.01.0-23.4425-58.4438
Peru8.03.02.03.0-9.19-75.0152
Philippines0.00.00.00.012.8797121.774
Qatar29.029.033.027.025.354851.1839
Russia61.063.063.063.061.524105.319
Rwanda0.00.00.00.0-1.940329.8739
Saint Kitts and2.02.02.02.017.3578-62.783
Saint Lucia0.00.071.071.013.9094-60.9789
Saint Vincent a0.00.00.00.012.9843-61.2872
Samoa0.00.00.00.0-13.759-172.105
Sao Tome and Pr0.00.00.00.00.18646.6131
Saudi Arabia1.01.01.01.023.885945.0792
Senegal0.00.00.00.014.4974-14.4524
Seychelles0.00.00.00.0-4.679655.492
Sierra Leone0.00.00.00.08.46056-11.7799
Singapore71.071.071.071.01.2833103.833
Solomon Islands0.00.00.00.0-9.6457160.156
Somalia0.00.00.00.05.1521546.1996
South Africa4.04.04.04.0-30.559522.9375
South Sudan0.00.00.00.06.87731.307
Sri Lanka0.00.00.00.07.8730580.7718
Sudan0.00.00.00.012.862830.2176
Summer Olympics0.00.00.00.035.6491139.774
Suriname0.00.039.039.03.9193-56.0278
Taiwan*0.00.00.00.023.7121
Tajikistan0.00.00.00.038.86171.2761
Tanzania0.00.00.00.0-6.3690334.8888
Thailand0.00.00.00.015.87100.993
Timor-Leste0.00.00.00.0-8.87422125.728
Togo12.017.015.015.08.61950.8248
Tonga3.03.06.06.0-21.179-175.198
Trinidad and To51.051.051.046.010.6918-61.2225
Tuvalu0.00.00.00.0-7.1095177.649
Uganda0.00.00.00.01.3733332.2903
United Arab Emi9.09.09.07.023.424153.8478
Uruguay0.00.00.00.0-32.5228-55.7658
US64.066.074.076.040-100
Uzbekistan0.00.00.00.041.377564.5853
Vanuatu0.00.00.00.0-15.3767166.959
Venezuela0.00.00.00.06.4238-66.5897
Vietnam0.00.00.00.014.0583108.277
West Bank and G0.00.00.00.031.952235.2332
Winter Olympics0.00.00.00.039.9042116.407
Yemen0.00.00.00.015.552748.5164
Zambia0.00.00.01.0-13.133927.8493
Zimbabwe1.01.01.01.0-19.015429.1549

 

Hinweise zu Copywrite / Datenquellen:

COVID-19 Dashboard by the Center for Systems Science and Engineering (CSSE) at Johns Hopkins University (JHU)
Karte mit weltweiter Verbreitung bestätigter Fälle COVID-19 (Johns Hopkins CSSE)
Data sources: Full list available here.
Reiseinformationen des Außenministeriums:

Hinweise zur Bedienung:

Klick auf die Spaltenüberschriften zum Sortieren
d4: vor 4 Tagen, d3: vor 3 Tagen, d2: vor 2 Tagen d1: aktuell 07:30
d4, d3, d2, d1: 7-Tages-Inzidenz
0 als Ergebnis = andere Statistikauswertung; siehe Klick auf Land

lat / long ... Breite / Längengrad

Mouseover Zelle-Land -> aktuelle Zahlen: confirmed, recovered, death
Klick auf Land -> Detail- Grafik / Statistik

  ^ go top  

  27, 51 04:34